Текущее время: 28 окт 2026, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад с развитием речи
СообщениеДобавлено: 09 сен 2026, 21:56 
Не в сети
Все психи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 23:10
Сообщения: 134
Статус: Участник форума
Кто в Мурино живёт, подскажите, пожалуйста! Сыну 5 лет, готовимся к школе, но с речью беда — звуки путает, пересказывать не может. В обычном саду логопед раз в месяц приходит, толку ноль. Хочется найти место, где подготовка к школе и речь идут вместе, одним пакетом, а не отдельно за деньги. Педагоги чтобы серьёзные были, с образованием. И отзывы чтобы были хорошие, а не "сарафанное радио". Может, у кого есть проверенный вариант?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад с развитием речи
СообщениеДобавлено: 09 сен 2026, 22:10 
Не в сети
Все психи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:32
Сообщения: 124
Статус: Участник форума
Были в таком садике, пока не пошли в школу. Очень довольны, что нашли его. Там готовят к школе комплексно, но при этом постоянно работают над речью — логопед не отдельно сидит, а взаимодействует с воспитателями, так что развитие языка идёт на всех занятиях. В группе мало детей, поэтому к сыну были внимательны, он не стеснялся отвечать. Помимо основных предметов, много творчества и физкультуры, дети не устают, приходят домой счастливые. Кормили вкусно, у нас проблем не было. Воспитатели — умницы, грамотные, чувствуется рука профессионала. Давали адаптационный период, чтобы мы не волновались, как сын привыкнет. Мы ходили целый год и пошли в школу уже с чистой речью. Идите в Развивающий речь садик в Мурино, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад с развитием речи
СообщениеДобавлено: 09 сен 2026, 22:14 
Не в сети
Все психи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2016, 23:10
Сообщения: 134
Статус: Участник форума
Большое спасибо за развёрнутый ответ! То, что логопед работает вместе с воспитателями — это то, что я и искала. Очень ценю, что поделились личным опытом. Поищу этот сад по описанию, позвоню. Вы меня очень обнадёжили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007, 2009 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Форум Санкт-Петербурга — отличное место для знакомства с Северной столицей нашей страны. Этот замечательный город интересен и своей историей, и достопримечательностями, и людьми, волей судьбы попавшими под влияние Петербурга. Вы хотите приехать к нам на недельку в отпуск и узнать, что стоит посмотреть в первую очередь? Или живете здесь с рождения и душой болеете за будущее, которое всех нас связывает? Или ищете человека, который смотрит на этот мир так же, как вы? А может, просто хотите поболтать в приятной компании, не выходя сегодня из дома? На нашем форуме вы найдете то, что вам нужно. Жизнь Северной Венеции, новости, любопытные места и факты, легкое и непринужденное общение на любые темы в хорошем обществе, живые встречи с петербуржцами и многое другое — добро пожаловать к нам!
iFoxy.ru — форум Санкт-Петербурга.